Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что посмотреть в Казани

Хай, пипл! Я из Воронежа, слыхал тут про Татарстан, а именно про Казань. Типа третья столица, европейский город. Короч хочу туда сьездить. Подскжите если не западло 😉

Цитата: h1oot_it от 13.10.2019, 19:49

Хай, пипл! Я из Воронежа, слыхал тут про Татарстан, а именно про Казань. Типа третья столица, европейский город. Короч хочу туда сьездить. Подскжите если не западло 😉

Привет!) там масса интересного, в первую очередь - Кремль, вход бесплатный.  На территории есть аж 7 музеев, в них уже вход платный, но если осилите все, то купите сразу единый билет - выйдет дешевле, по-моему 700 руб. А к Кремлю ведёт пешеходная улица Баумана, там можно просто прогуляться, пройтись по магазинам и купить сувениры на память. Если не нагуляетнсь, то идите на набережную, она отремонтированная, красивая. С кучей кафешек и ресторанов.

В Казани есть интересная башня, которую сравнивают с Пизанской, т. к. она тоже накренилась. Называется башня Сююмбике. Тоже можно посмотреть, сфотографироваться.

Дворец Земледелия - тоже Красивейшем здание, заслуживает того, чтоб на него посмотреть. Кстати, в нем находится Министерство сельского хозяйства.

Если поедете с детьми, можно сходить в парк аттракционов Кырлай, там понравится всем - и совсем маленьким, 3-летним, и постарше. И взрослым есть на чем покататься)) для детей ещё зоопарк есть и аквапарк. Вот на аквапарк лучше потратить весь день, билет будет стоить около 1,5 тыс. руб. (детям до 4 лет бесплатно).