Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Виза в Чехию - самостоятельное оформление

Приветствую, форумчане! Собрался в Чехию, как я понял там нужна виза. Сразу скажу, что буду оформлять сам, без туроператора, виз.центров и прочих посредников. Банально не хочу переплачивать за то что можно сделать самому.

Подскажите, есть ли какие то нюансы, проблемы с которыми можно столкнуться и как их обойти? Поделитесь опытом если не трудно?

В Чехию нужна Шенгенская виза. Если хотите оформить сами, обращайтесь в Посольство или Консульство (есть в Москве, Питере и Екатеринбурге). Там надо пройти дактилоскопию. Будьте внимательны при заполнении анкеты-заявления - при наличии помарок или ошибок в визе могут отказать. Ещё надо предоставить справку с работы или выписку из банка о состоянии счета - без них тоже есть риск получить отказ. Чтобы быть уверенным, распечатайте бронь отеля или путёвку от туроператора. Удачи!

Цитата: Toledo от 10.10.2019, 15:55

В Чехию нужна Шенгенская виза. Если хотите оформить сами, обращайтесь в Посольство или Консульство (есть в Москве, Питере и Екатеринбурге). Там надо пройти дактилоскопию. Будьте внимательны при заполнении анкеты-заявления - при наличии помарок или ошибок в визе могут отказать. Ещё надо предоставить справку с работы или выписку из банка о состоянии счета - без них тоже есть риск получить отказ. Чтобы быть уверенным, распечатайте бронь отеля или путёвку от туроператора. Удачи!

Спасибо добрый человек!